Грозная малютка Glock 43

Грозная малютка Glock 43
Грозная малютка Glock 43

 Пистолеты «Glock» заслуженно считаются одними из лучших разработок на современном пистолетном рынке. Не смотря на то, что фирма Гастона Глока – очень молодая (основана в 1963 году, первые образцы пистолетов выпущены в 1980 году), она очень быстро успела зарекомендовать себя как оригинальное и современное объединение конструкторов, не гнушась пользоваться необычными материалами и нетрадиционными технологиями.

Одно из известных преимуществ Глоков – это их размер. И бесспорный лидер здесь - Glock 43, длина ствола которого составляет немногим меньше 16 см. (159 мм). Без магазина этот пистолет весит 509 грамм, с полным магазином (6 патронов) – 634 грамма. Использование пластика позволяет сильно облегчить общий вес модели, но малый вес вовсе не снижает смертоносности этого оружия, заряженного классическими патронами 9х19 Luger.

Glock 43 идеально подходит для стрельбы на малых дистанциях (1-3 метра) в любом темпе, либо же для прицельной стрельбы на расстоянии до 50 метров. Из-за малого размера отдача от пистолета ощущается сильнее, нежели от его более «полновесных» собратьев. Пистолет рассчитан на рядового пользователя, который, тем не менее, прошел качественное обучение, поскольку стрельба из такого оружия требует предельной концентрации и аккуратности.

Товарищ Маузер